Kursleiter und Trainer

KursleiterSie möchten eine Fortbildung oder ein Inhouse-Seminar buchen oder haben eine Frage zum Weiterbildungsangebot des Instituts für Kett-Pädagogik? Hier finden Sie alle Kursleiter und Trainer aus Deutschland, Österreich, der Schweiz, Tschechien und Italien. Suchen Sie die Ansprechpartner aus Ihrer Region und kontaktieren Sie sie einfach per E-Mail. Hinter den verlinkten Namen finden Sie weitere Informationen …

Deutschland:

Ort Name E-Mail
22081 Hamburg Jens Ehebrecht-Zumsande jens.ehebrecht-zumsande@kett-paedagogik.de
22337 Hamburg Patricia von Massenbach-Wahl patricia.vonmassenbachwahl@kett-paedagogik.de
49593 Bersenbrück Irmgard Kempgens irmgard.kempgens@kett-paedagogik.de
49809 Lingen Mechthild Schmitz-Hübsch mechthild.schmitz-huebsch@kett-paedagogik.de
50354 Hürth Wigbert Spinrath wigbert.spinrath@kett-paedagogik.de
51469 Bergisch Gladbach Maria Steinfort maria.steinfort@kett-paedagogik.de
57290 Neunkirchen Andrea Schmitt andrea.schmitt@kett-paedagogik.de
63110 Rodgau Birgit Schweigart birgit.schweigart@kett-paedagogik.de
64807 Dieburg Juliane Brechtel juliane.brechtel@kett-paedagogik.de
65760 Eschborn Barbara Albrecht barbara.albrecht@kett-paedagogik.de
73035 Göppingen Susanne Kopp susanne.kopp@kett-paedagogik.de
82194 Gröbenzell Franz Kett franz.kett@kett-paedagogik.de
82362 Weilheim Georg Batzer georg.batzer@kett-paedagogik.de
83093 Bad Endorf Walter Liehmann walter.liehmann@kett-paedagogik.de
83358 Seebruck – Chiemsee Margot Eder margot.eder@kett-paedagogik.de
83607 Holzkirchen Monika Mehringer monika.mehringer@kett-paedagogik.de
85354 Freising Elisabeth Gaßner elisabeth.gassner@kett-paedagogik.de
91056 Erlangen Antje Buggisch antje.buggisch@kett-paedagogik.de
91094 Langensendelbach Margit Kaiser margit.kaiser@kett-paedagogik.de
93055 Regensburg Kerstin Lermer kerstin.lermer@kett-paedagogik.de
93482 Pempfling Andrea Alt andrea.alt@kett-paedagogik.de
95152 Selbitz Sr. Dorothee Bischoff dorothee.bischoff@kett-paedagogik.de
97074 Würzburg Dagmar Kretz dagmar.kretz@kett-paedagogik.de
97618 Hohenroth Eva Fiedler eva.fiedler@kett-paedagogik.de

Österreich:

Ort Name E-Mail
1160 Wien Renate Berger renate.berger@kett-paedagogik.de
6020 Innsbruck Beate Spöck beate.spoeck@kett-paedagogik.de
6410 Jennersdorf Anita Würkner anita.wuerkner@kett-paedagogik.de
6410 Telfs Raimund Wolf raimund.wolf@kett-paedagogik.de
8272 Sebersdorf Petra Ostermann petra.ostermann@kett-paedagogik.de

Schweiz:

Ort Name E-Mail
3067 Boll Katharina Wagner katharina.wagner@kett-paedagogik.de
3400 Burgdorf Esther Aeschlimann esther.aeschlimann@kett-paedagogik.de
7260 Davos-Dorf Christian Pfeiffer-Fuchs christian.pfeiffer-fuchs@kett-paedagogik.de

Tschechien:

Ort Name E-Mail
39701 Pisek cyril.havel@kett-paedagogik.de
70200 Ostrava 1
Jarmila Plačková
jarmila.plackova@kett-paedagogik.de
74722 Dolni Benesov eva.muronova@kett-paedagogik.de
74769 Pusta Polom
barbora.vavreckova@kett-paedagogik.de

Italien:

Ort Name E-Mail
39012 Meran Gerda Graiss-Flöss gerda.floess@kett-paedagogik.de
39012 Meran Sabine Durnwalder sabine.durnwalder@kett-paedagogik.de
39030 Luttach-Ahrntal Carmen Ploner-Kirchler carmen.ploner-kirchler@kett-paedagogik.de
39030 St. Lorenzen Susanne Reichegger-Brazzo susanne.reichegger-brazzo@kett-paedagogik.de
39052 Kaltern Dorothea Andergassen Anderlan dorothea.andergassen-anderlan@kett-paedagogik.de