Alle Ansprechpartner

Folgende Kursleiter (KL) und Regionalverantwortliche (RV) stehen Ihnen in Tschechien zur Verfügung. Klicken Sie in der Karte auf ein Symbol oder in der Tabelle auf einen Namen, um mehr zu erfahren:

Deutschland

Ort Name Funktion
06846 Dessau-Roßlau Ralf Knauer RV
22081 Hamburg Jens Ehebrecht-Zumsande KL
22337 Hamburg Patricia von Massenbach-Wahl KL, RV
35440 Linden Elisabeth Ramb RV
39167 Eichenbarleben Matthias Slowik RV
49593 Bersenbrück Irmgard Kempgens KL, RV
49809 Lingen Josefa Pranger RV
49809 Lingen Mechthild Schmitz-Hübsch KL, RV
50354 Hürth Wigbert Spinrath KL
51469 Bergisch Gladbach Maria Steinfort KL, RV
53721 Siegburg J. Markus Schlüter RV
57290 Neunkirchen Andrea Schmitt KL
63110 Rodgau Birgit Schweigart KL, RV
64807 Dieburg Juliane Brechtel KL, RV
65760 Eschborn Barbara Albrecht KL
73035 Göppingen Susanne Kopp KL, RV
82194 Gröbenzell Franz Kett KL
82362 Weilheim Georg Batzer KL, RV
83093 Bad Endorf Walter Liehmann KL
83358 Seebruck – Chiemsee Margot Eder KL
83607 Holzkirchen Monika Mehringer KL
85354 Freising Elisabeth Gaßner KL
91056 Erlangen Antje Buggisch KL, RV
91094 Langensendelbach Margit Kaiser KL, RV
93055 Regensburg Kerstin Lermer KL, RV
93482 Pemfling Andrea Alt KL
95152 Selbitz Sr. Dorothee Bischoff KL
97074 Würzburg Dagmar Kretz KL, RV
97618 Hohenroth Eva Fiedler KL, RV
97922 Lauda Robert Koczy RV

Österreich

Ort Name Funktion
1160 Wien Renate Berger KL, RV
1230 Wien Sonja Friedl RV
6020 Innsbruck Beate Spöck KL, RV
6830 Rankweil Hannerose Koch-Holzer RV
6410 Jennersdorf Anita Würkner KL, RV
6410 Telfs Raimund Wolf KL
8272 Sebersdorf Petra Ostermann KL, RV

Schweiz

Ort Name Funktion
3067 Boll Katharina Wagner KL
3400 Burgdorf Esther Aeschlimann KL
7260 Davos-Dorf Christian Pfeiffer-Fuchs KL, RV

Italien

Ort Name Funktion
39012 Meran Gerda Graiss-Flöss KL
39012 Meran Sabine Durnwalder KL
39030 Luttach-Ahrntal Carmen Ploner-Kirchler KL, RV
39030 St. Lorenzen Susanne Reichegger-Brazzo KL, RV
39052 Kaltern Dorothea Andergassen Anderlan KL

Tschechien

Ort Name Funktion
39701 Pisek Tomáš C. Havel KL, RV
 70200 Ostrava 1 Jarmila Plačková KL
74722 Dolni Benesov Eva Muroňová KL, RV
74769 Pusta Polom Barbora Holoubková KL